CDU Stadtverband
Springe

Der Vorstand des CDU Stadtverbandes

Elke Riegelmann

Vorsitzende

Elke Riegelmann (Lüdersen)

e.riegelmann@cdu-springe.de

 Lisa Tillinger

Stellvertretende Vorsitzende

Lisa Tillinger

lisa.tillinger@cdu-springe.de

Oliver Groseck

Stellvertretender Vorsitzender

Oliver Groseck

o.groseck@cdu-springe.de

Jörg Niemetz 

Stellvertretender Vorsitzender

Jörg Niemetz

j.niemetz@cdu-springe.de

 Julian Rathe

Schriftführer

Julian Rathe (Eldagsen)

j.rathe@cdu-springe.de

 

 Frank Unger

Schatzmeister

Frank Unger (Völksen)

f.unger@cdu-springe.de

 Emanuel von Boeselager

Beisitzer

Emanuel von Boeselager (Eldagsen)

e.boeselager@cdu-springe.de

Maren Haake

Beisitzerin

Maren Haake

m.haake@cdu-springe.de

Henning Herbst

Beisitzer

Henning Herbst (Eldagsen)

h.herbst@cdu-springe.de

 Alexandra Koch

Beisitzerin

Alexandra Koch (Altenhagen I)

a.koch@cdu-springe.de

 

 Friedrich Mattiszik

Beisitzer

Friedrich Mattiszik (Völksen)

f.mattiszik@cdu-springe.de

 Udo Niemann

Beisitzer

Udo Niemann (Bennigsen)

u.niemann@cdu-springe.de

 Christoph Rohr

Beisitzer

Christoph Rohr (Bennigsen)

c.rohr@cdu-springe.de

 

 

 


Dr. Maria Flachsbart
unsere Bundestagsabgeordnete
Dr. Maria Flachsbarth

 

 CDU-Fraktion Region Hannover

 CDU-Hannover Land

 

Termine

11.05.2019
OV Lüdersen

Einladung zu einem Maispaziergang mit anschließender Maibowle

...mehr...

 

neuer Beitrag

Unsere Maßnamen in der Asylpolitik

...mehr...

Wahlprogramm 2016 bis 2021

...mehr...

Stadtverband
Haushaltsrede 2016

...mehr...

Eine Notaufnahme ist kein Ersatz für ein Krankenhaus
Nun also doch. Der Krankenhausplanungs-ausschuss des Landes Niedersachsen hat entschieden, dass...

...mehr...

Zum geplanten "Aus" der Notfallversorgung in Springe bereits vor dem Start
Nun ist die Katze endgültig aus dem Sack: nachhaltig bedeutet also eine Frist von 2 Jahren?!

...mehr...

Zur Diskussion über die KiTa-Beiträge
Antwort auf den offenen Mitgliederbrief der FDP vom 28. Juni 2015

...mehr...

Zum Beschluss des Krankenhausplanungs-ausschusses und zum Interview mit der Niedersächsischen Sozialministerin zur geplanten Notfallversorgung in Springe

...mehr...