CDU Stadtverband
Springe
CDU Fraktion im Rat der Stadt Springe
 
  Name / Kontakt Ausschuss

Wilfried Nicolay

Nikolay, Wilfred
Altenhagen

w.nikolay@cdu-springe.de

Fraktionsvorsitzender

Beigeordneter VA

 Oliver Groseck

Groseck, Oliver
Springe

o.groseck@cdu-springe.de

stellv. Fraktionsvorsitzender

BetrA SES, FinA (stellvert Vors.)

Anette Henkels

Henkels , Anette
Mittelrode
Dipl. Ing agr., Hausfrau

a.henkels@cdu-springe.de

stellv. Fraktionsvorsitzende

BetrA SES (stellvertr. Vors.), PUGA, SoJuGA

 Friedrich Mattiszik

Mattiszik, Friedrich
Völksen

f.mattiszik@cdu-springe.de

stellv. Fraktionsvorsitzender

PUGA (Vors.), FSA

Heinrich Freimann

Freimann, Heinrich
Holtensen
Soldat

h.freimann@cdu-springe.de

Ortsbürgermeister Holtensen/Boitzum

BauA (Vors.), FinA, Beigeordneter VA, Stellvertr. Bürgermeister, PUGA

Elke Riegelmann

Riegelmann, Elke
Lüdersen
Studienrätin

e.riegelmann@cdu-springe.de

SSKA (Vors.), SoJuGA, VA (Stellvertr.), BauA

Christoph Rohr

Rohr, Christoph
Bennigsen
Polizeibeamter

c.rohr@cdu-springe.de

Ratsvorsitzender, FSA (Vors.), Beigeordneter VA

Inka Feuerhake

Feuerhake, Inka
Eldagsen
Arzthelferin

i.feuerhake@cdu-springe.de

BauA, PUGA, VA (Stellvertr.)

Tim Schmelzer

Schmelzer, Tim
Springe
kaufm. Angestellter

t.schmelzer@cdu-springe.de

SSKA, SoJUGA (stellvertr.Vors.), VA (stellvertr), FinA

Ulrich Kalinowski

Kalinowski, Ulrich
Springe
Dipl. Betriebswirt

u.kalinowski@cdu-springe.de 

BauA

 Jörg Niemetz

Niemetz, Jörg
Bennigsen

j.niemetz@cdu-springe.de

Ortsbürgermeister Bennigsen

FinA

 Ann-Kristin Nicolay

Blome, Ann-Kristin
Altenhagen

ann-kristin.blome@cdu-springe.de

Fraktionsgeschäftsführerin

Presse-Medienbeauftragte

FSA, SSKA

 Lars Augath

Augath, Lars
Springe

l.augath@cdu-springe.de

SSKA, SoJuGA

 

per Mail zu erreichen unter fraktion@cdu-springe.de

Ausschüsse im Rat der Stadt Springe:

VA: Verwaltungsausschuss
BauA: Ausschuss für Bauen, Technik und Betriebshof
BetrA SES: Betriebsausschuss Stadtentwässerung Springe
FinA: Aussschuss für Finanzen, Wirtschaftsförderung, EDV und Personalentwicklung
FSA: Ausschuss für Feuerschutz, Ordnung und Verkehr
SoJuGA: Ausschuss für Soziales, Jugend und Gleichstellung
SSKA: Schul-Sport- und Kulturausschuss
PUGA: Ausschuss für Planung, Umwelt, Grünflächen

 


Dr. Maria Flachsbart
unsere Bundestagsabgeordnete
Dr. Maria Flachsbarth

 

 CDU-Fraktion Region Hannover

 CDU-Hannover Land

 

Termine

...keine Termine

 

neuer Beitrag

24.02.2021
Wir als Ortsverband haben angesichts steigender CoVID19-Fallzahlen in Springe...

...mehr...

21.09.2020
OV Springe-Alvesrode-Altenhagen I unterstützen Bewohner des Deisterpfortenviertels in Springe

...mehr...

09.09.2020
OV Springe-Alvesrode-Altenhagen I stellt sich vor

...mehr...

Unsere Maßnamen in der Asylpolitik

...mehr...

Wahlprogramm 2016 bis 2021

...mehr...

Stadtverband
Haushaltsrede 2016

...mehr...

 

 

X Wir verwenden Cookies. Um einen uneingeschränkten Service zu gewährleisten, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.