CDU-Stadtverband
Springe

,

CDU Fraktion im Rat der Stadt Springe

  Name / Kontakt Ausschuss
Nikolay, Wilfred
Altenhagen
w.nikolay@cdu-springe.de

Fraktionsvorsitzender

Beigeordneter VA

Groseck, Oliver
Springe
o.groseck@cdu-springe.de

stellv. Fraktionsvorsitzender

BetrA SES, FinA (stellvert Vors.)

Henkels , Anette
Mittelrode
Dipl. Ing agr., Hausfrau
a.henkels@cdu-springe.de

stellv. Fraktionsvorsitzende

BetrA SES (stellvertr. Vors.), PUGA, SoJuGA

Mattiszik, Friedrich
Völksen
f.mattiszik@cdu-springe.de

stellv. Fraktionsvorsitzender

PUGA (Vors.), FSA

Freimann, Heinrich
Holtensen
Soldat
h.freimann@cdu-springe.de

Ortsbürgermeister Holtensen/Boitzum

BauA (Vors.), FinA, Beigeordneter VA, Stellvertr. Bürgermeister, PUGA

Riegelmann, Elke
Lüdersen
Studienrätin
e.riegelmann@cdu-springe.de
SSKA (Vors.), SoJuGA, VA (Stellvertr.), BauA
Rohr, Christoph
Bennigsen
Polizeibeamter
c.rohr@cdu-springe.de
Ratsvorsitzender, FSA (Vors.), Beigeordneter VA
Feuerhake, Inka
Eldagsen
Arzthelferin
i.feuerhake@cdu-springe.de
BauA, PUGA, VA (Stellvertr.)
Schmelzer, Tim
Springe
kaufm. Angestellter
t.schmelzer@cdu-springe.de
SSKA, SoJUGA (stellvertr.Vors.), VA (stellvertr), FinA
Kalinowski, Ulrich
Springe
Dipl. Betriebswirt
u.kalinowski@cdu-springe.de
BauA
Niemetz, Jörg
Bennigsen
j.niemetz@cdu-springe.de

Ortsbürgermeister Bennigsen

FinA

Blome, Ann-Kristin
Altenhagen
ann-kristin.blome@cdu-springe.de

Fraktionsgeschäftsführerin

Presse-Medienbeauftragte

FSA, SSKA

Augath, Lars
Springe
l.augath@cdu-springe.de
SSKA, SoJuGA

 

per Mail zu erreichen unter fraktion@cdu-springe.de

Ausschüsse im Rat der Stadt Springe:

VA: Verwaltungsausschuss
BauA: Ausschuss für Bauen, Technik und Betriebshof
BetrA SES: Betriebsausschuss Stadtentwässerung Springe
FinA: Aussschuss für Finanzen, Wirtschaftsförderung, EDV und Personalentwicklung
FSA: Ausschuss für Feuerschutz, Ordnung und Verkehr
SoJuGA: Ausschuss für Soziales, Jugend und Gleichstellung
SSKA: Schul-Sport- und Kulturausschuss
PUGA: Ausschuss für Planung, Umwelt, Grünflächen